Kontakt anmelden registrieren

18.03.2017 UJDM Indoor + DFV-Jun.-Versamml. in Frankfurt am Main, DE   Turnierdaten und Spielerliste Turnierwebseite
FrißDieFrisbee U20 belegte Platz 8 beim Ultimate
von DJ Debil
Bilder und Dokumente

Bericht von DJ Debil vom 20.03.2017

Finalspiele http://youtube.com/watch?v=EZjQzH1ZlSc

Bericht von DJ Debil vom 20.03.2017
Mailheader...+

Vielen Dank an alle, die dieses Wochenende mit uns in Frankfurt verbracht haben -
es war unser Highlight der Ausrichter-Indoor Saison 2016/2017!

Herzlichen Glückwunsch an alle Spielerinnen, Teilnehmer und deren Trainer, Betreuer, Eltern, Freunde - ihr habt tolles Ultimate Frisbee gezeigt!

Herzlichen Dank an alle, die es mit uns möglich gemacht haben, in 5 Hallen 28 Teams durch 2 Turnier-Tage zu bringen.

Wir hoffen, dass alle wieder gut zu Hause angekommen sind, allen Verletzten gute Besserung!


Hier eine kleine Nachlese:


Spirit-Sieger in den Divisionen:

U14 Divison - Pizza Volante (Leipzig)

U17 Divsion - Äitschbies (TuS Hermannsburg e.V., Hermannsburg)

U20 Division - Sean’s Sheep (TV Beckum, Beckum)


Die weiteren Spirit-Ergebnisse im Detail kommen in den nächsten Tagen mit den Lost und Found Fotos und werden über den Turnier-Verteiler geschickt.
Spielergebnisse:

http://scores.frisbeesportverband.de/?view=poolstatus&pool=2403

U14 Divison

1. Äitschbies (TuS Hermannsburg e.V., Hermannsburg)

2. Pizza Volante (Leipzig)

3. Lions - SG Freiburg/Heidelberg

4. DISCoveries (TV von 1912 Verl e.V., Verl)

5. Cologne Colibris (DJK Wiking 1965, Köln)

6. UFO (Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg, Osnabrück)
7. Heppie Frisbeez Heppenheim (UFC Heppenheim e.V., Heppenheim)

8. MuH - Mir uss Haldawang (TV Haldenwang 1920 e.V., Haldenwang)


U17 Division

1. Disckick 1 (Berlin)

2. Äitschbies (Hermannsburg, TuS Hermannsburg e.V.)

3. Heppie Frisbeez Heppenheim (UFC Heppenheim e.V., Heppenheim)

4. Bad Raps (Bad Rappenau)

5. Sean’s Sheep (TV Beckum, Beckum)

6. Ultimate Greenhorns (GW Marathon Münster, Münster)

7. CSI: Kamen (TV Südkamen 1986 e.V., Kamen)

8. DISCoveries (TV von 1912 Verl e.V., Verl)

9. Disckick 2 (Berlin)

10. Lions Heidelberg (TSG 78 Heidelberg e.V., Heidelberg)

11. MuH - Mir uss Haldawang (TV Haldenwang 1920 e.V., Haldenwang)

12. To-get-her Gemmrigheim (VfL Gemmrigheim, Gemmrigheim)


U20 Division

1. Bad Raps (Bad Rappenau)

2. Disckick 1 (Berlin)

3. Sean’s Sheep (TV Beckum, Beckum)

4. UFO (Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg, Osnabrück)

5. Lions Heidelberg (TSG 78 Heidelberg e.V., Heidelberg)

6. SG Kaahée (TV Südkamen 1986 e.V., Kamen, Hermannsburg)

7. IsarRunners (TSV Unterföhring e.V., Unterföhring)

8. Friss Die Frisbee Geretsried (TuS Geretsried e.V., Geretsried)
Die 3 Finalspiele ohne guten Ton und in Amateur- und Testqualität unter: https://www.youtube.com/watch?v=EZjQzH1ZlSc

Liebe Grüße aus Frankfurt
Dani und Axel für
Eintracht Frankfurt e.V.
Abt. Ultimate Frisbee

Bericht von DJ Debil vom 19.03.2017

Sebi spielt gerade bei der Junioren-DM U20 mit FrißDieFrisbee - Ergebnisse kann man hier verfolgen: http://scores.frisbeesportverband.de/?view=teamcard&team=2914

Bericht von DJ Debil vom 19.03.2017
Mailheader...+

So,

Wir haben uns umentschieden und streamen ab 14.10 über Youtube ALLE Finals der UJDM.
http://www.youtube.com/user/Blumi511/live

Viel Spaß!

Von: Alexander Blumör [mailto:a.blumoer@gmail.com]
Gesendet: Sonntag, 19. März 2017 12:03
An: wurfpost /at/ list.uni-koblenz.de

Mailheader...+

Wir versuchen einen Livestream anzubieten!
Ihr könnt nachher das Finale an dieser Stelle sehen:
https://www.youtube.com/watch?v=qSiM5pfNCz0

Wir probieren es gerade aus und wissen noch nicht ob es 100 % klappt, aber drückt uns die Daumen!

PHP-Turnierverwaltung by Lars Wolter Content Copyright DJ Dahlem Ultimate Team - www.djdahlem.de

Kontakt und Impressum    Datenschutz