Kontakt anmelden registrieren

27.02.2016 2.Liga Süd Open Indoor DM in Frankfurt am Main, DE   Turnierdaten und Spielerliste Turnierwebseite
Wer(f)wölfe belegte Platz 9 beim Ultimate
von DJ Debil
Bilder und Dokumente
Zufällige Bilder von 1 (1) Alle zeigen

0 Kommentar(e)


Bericht von DJ Debil vom 03.03.2016
Mailheader...+

Wir bedanken uns bei allen, die den Weg nach Frankfurt gefunden haben und mit tollen Spielen unser Wochenende spannend gestaltet haben.
Es gab sehr viele enge Spiele, wie auch das Finale, das Ars Ludendi gegen Hechte mit einem 13:12 für sich entscheiden und damit als Sieger hervor gehen konnte. Ebenso ging der Spirit Sieg nach Darmstadt, allerdings geteilt mit TriSa, die eben so 11,3 Punkte erzielt haben.

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer und gute Besserung für alle, die unter höchstem Einsatz Blessuren mitgenommen haben.

Für alle als Vorab-Info: im kommenden Jahr werden wir leider weder eine Damen/noch Open Liga ausrichten können,
weil wir uns da um die Junioren kümmern.

Grüße aus Frankfurt, einen guten Start in die Outdoor-Saison!

Ergebnisse der Spiritwertung:
Geteilter Platz auf der Siegertreppe für Ars Ludendi und TriSa


Platzierungen Spirit Spiritscore Eigenbewertung Differenz
1 Ars Ludendi 11,3 10,1 1,2
1 TriSa 11,3 10,1 1,2
3 Sturm & Drang 11,1 10,4 0,7
3 Tiefseetaucher 11,1 9,9 1,2
5 Heidees II 11 11,4 -0,4
6 Wer(f)wölfe 10,6 10 0,6
6 Ulmtimate 10,6 10,1 0,5
8 Hechte 10,5 10,3 0,2
8 Frisbee Fieber 10,5 10,4 0,1
10 Kreuz + Quer 10,4 10,5 -0,1
11 Bad Raps II 10 12,3 -2,3
12 Paradisco Jena 8,6 10 -1,4

Samstag Feld 1 Ergebnisse Feld 2 Ergebnisse
09:45 Hechte Frisbee Fieber 15:03 Wer(f)wölfe Kreuz+Quer 10:14
10:30 Sturm&Drang Bad Raps II 08:15 Ars Ludendi Ulmtimate 14:11
11:15 Paradisco Jena Heidees II 13:08 Tiefseetaucher TriSa 09:14
12:00 Sturm&Drang Frisbee Fieber 10:15 Ars Ludendi Kreuz+Quer 13:14
12:45 Hechte Heidees II 15:10 Wer(f)wölfe TriSa 09:11
13:30 Paradisco Jena Bad Raps II 15:13 Tiefseetaucher Ulmtimate 13:15
14:15 Frisbee Fieber Heidees II 09:15 Kreuz+Quer TriSa 12:14
15:00 Hechte Bad Raps II 15:08 Wer(f)wölfe Ulmtimate 08:12
15:45 Sturm&Drang Paradisco Jena 05:15 Ars Ludendi Tiefseetaucher 15:10
16:30 Bad Raps II Heidees II 14:10 Ulmtimate TriSa 11:15
17:15 Paradisco Jena Frisbee Fieber 15:11 Wer(f)wölfe Ars Ludendi 09:15
18:00 Hechte Sturm&Drang 15:08 Tiefseetaucher Kreuz+Quer 14:13
18:45 Frisbee Fieber Bad Raps II 06:15 Ars Ludendi TriSa 15:08
19:30 Hechte Paradisco Jena 14:10 Wer(f)wölfe Tiefseetaucher 13:12
20:15 Sturm&Drang Heidees II 14:09 Kreuz+Quer Ulmtimate 08:15

Sonntag Feld 1 Ergebnisse Feld 2 Ergebnisse
09:00 Hechte Ulmtimate 12:09 Heidees II Tiefseetaucher 12:11
09:45 Ars Ludendi Bad Raps II 15:11 Kreuz & Quer Frisbee Fieber 15:04
10:30 Paradisco TriSa 12:14 Sturm & Drang Wer(f)wölfe 07:15
11:15 Bad Raps II Ulmtimate 12:15 Frisbee Fieber Tiefseetaucher 04:15
12:00 Paradisco Ars Ludendi 10:12 Sturm & Drang Kreuz & Quer 14:11
12:45 Hechte TriSa 15:08 Heidees II Wer(f)wölfe 10:07
13:30 Paradisco Ulmtimate 15:12 Sturm & Drang Tiefseetaucher 14:15
14:15 Bad Raps II TriSa 12:15 Frisbee Fieber Wer(f)wölfe 10:12
15:00 Hechte Ars Ludendi 12:13 Heidees II Kreuz & Quer 06:15

Turnier-Platzierungen

Platz Team
1 Ars Ludendi
2 Hechte
3 TriSa
4 Paradisco
5 Ultimate
6 Bad Raps II
7 Kreuz+Quer
8 Heidees 2
9 Wer(f)wölfe
10 Tiefseetaucher
11 Sturm und Drang
12 Frisbee Fieber
Bericht von DJ Debil vom 01.03.2016

http://facebook.com/ultimateeintracht/photos/828945730567017


Bericht von DJ Debil vom 29.02.2016

http://www.frisbeesportverband.de/index.php/neue-deutsche-meister-mainzelmaedchen-und-heidees

Platzierungen 2. Liga Open Süd

  1.    Ars Ludendi (Darmstadt e.V.)
  2.    Hechte (TFC Kaiserslautern)
  3.    TriSa (DJK MJC Trier/ DJK SG 1963 St. Ingbert)
  4.    Paradisco (USV Jena)
  5.    ULMtimates (VfB Schwarz Rot Ulm)
  6.    Bad Raps II (TV Bad Rappenau)
  7.    Kreuz + Quer (Regensburger Turnerschaft)
  8.    Heidees II (TV Eppelheim)
  9.    Werfwölfe (Frisbeesport Augsburg e.V.)
  10.    Tiefseetaucher (ESV München)
  11.    Sturm&Drang (Eintracht Frankfurt)
  12.    Frisbee Fieber (MTV 1846 Gießen)
Bericht von DJ Debil vom 28.02.2016

Endstand der 2.Liga Süd:
1. Ars Ludendi Aufstieg
2. Hechte Kaiserslautern Aufstieg
3. TriSa
4. Paradisco Jena
5. ULMtimates
6. Bad Raps II
7. Kreuz + Quer Regensburg
8. Heidees II
9. Werfwölfe Augsburg Abstieg
10. Tiefseetaucher München Abstieg
11. Sturm&Drang Frankfurt Abstieg
12. Frisbee Fieber Gießen Abstieg

PHP-Turnierverwaltung by Lars Wolter Content Copyright DJ Dahlem Ultimate Team - www.djdahlem.de

Kontakt und Impressum    Datenschutz