Kontakt anmelden registrieren

26.09.2015 Junioren Outdoor DM + Jugendvers. in Bad Rappenau, DE   Turnierdaten und Spielerliste Turnierwebseite
Soul U20 belegte Platz 5 beim Ultimate
von DJ Debil
Saxy Divers U17 belegte Platz 12 beim Ultimate
von DJ Debil
Bilder und Dokumente
Dokumente

Bericht von DJ Debil vom 29.09.2015

http://www.frisbee-nrw.de/?p=3358

Bericht von DJ Debil vom 29.09.2015

http://frisbeesportverband.de/index.php/dreifaches-double-im-junioren-ultimate

Bericht von DJ Debil vom 28.09.2015
Mailheader...+

In der U20 freuen sich die Bad Raps
über ein erfolgreiches Heimfinale
und den Titel 2015. Vielen Dank an
alle unsere Gäste. Hier die Ergebnisse:

U20
--
Pool A
1. Greenhorns gegen Soul 7 zu 11
2. Bad Raps gegen UFO 11 zu 4
3. Greenhorns gegen UFO 7 zu 11
4. Bad Raps gegen Soul 11 zu 6
5. UFO gegen Soul 8 zu 7
6. Bad Raps gegen Greenhorns 11 zu 0

Ergebnis A
1. Bad Raps
2. UFO
3. Soul
4. Greenhorns

Pool B
1. Seans Sheep gegen Celtics 11 zu 2
2. Seans Sheep gegen Cultis 11 zu 6
3. Cultis gegen Celtics 11 zu 8

Ergebnis B
1. Seans Sheep
2. Cultis
3. Celtics

Presemi 1. Seans Sheep gegen Greenhorns 11 zu 2
Presemi 2. Cultis gegen Soul 11 zu 9
Presemi 3. Celtics gegen UFO 8 zu 11

5-7 A. Greenhorns gegen Soul 4 zu 11
5-7 B. Greenhorns gegen Celtics 3 zu 11
5-7 C. Soul gegen Celtics 11 zu 6

Semi 1. Bad Raps gegen Cultis 10 zu 7
Semi 2. Seans Sheep gegen UFO 11 zu 1

Platz 3. Cultis gegen UFO 11 zu 5
Finale=> Bad Raps gegen Seans Sheep 11 zu 5

1. Bad Raps BAD RAPPENAU
2. Sean's Sheep BECKUM
3. Cultimaters BÖNNIGHEIM
4. UFO - Osnabrück
5. Soul - Penzing
6. Celtics - Ditzingen
7. Greenhorns - Münster

Bericht von DJ Debil vom 28.09.2015
Mailheader...+

Wir gratulieren den frisch gebackenen
Deutschen Meistern aus Heppenheim (U14)
und Osnabrück (U17)

U14
--

Pool G
Ars Ludendi gegen Greenhorns 9 zu 3
Heppie Frisbee gegen Greenhorns 11 zu 0
Heppie Frisbee gegen Ars Ludendi 11 zu 1

Ergebnis G
1. Heppie Frisbee
2. Ars Ludendi
3. Greenhorns

Pool H
Pizza Volante gegen Kids 9 zu 4
Äitschbees gegen Kids 11 zu 1
Äitschbees gegen Pizza Volante 11 zu 3

Ergebnis H
1. Äitschbees
2. Pizza Volante
3. Kids

Pool I
1. UHUs gegen Discoveries 11 zu 1
2. Celtics gegen Discoveries 11 zu 1
3. UHUs gegen Celtics 9 zu 11

Ergebnis I
1. Celtics
2. UHUs
3. Discoveries

Pool K
1. UFO gegen Deine Mudda 2 zu 9
2. Bad Raps gegen Deine Mudda 7 zu 9
3. Bad Raps gegen UFO 3 zu 8

Ergebnis K
1. Deine Mudda
2. UFO
3. Bad Raps

Prequater 1. Ars Ludendi gegen Discoveries 5 zu 11
Prequater 2. UHUs gegen Greenhorns 11 zu 1
Prequater 3. Pizza Volante gegen Bad Raps 11 zu 5
Prequater 4. UFO gegen Kids 11 zu 6

Quater 1. Äitschbees gegen Discoveries 11 zu 0
Quater 2. Deine Mudda gegen UHUs 2 zu 11
Quater 3. Heppie Frisbee gegen Pizza Volante 11 zu 1
Quater 4. Celtics gegen UFO 7 zu 6

Runde 9-12 1. Ars Ludendi gegen Bad Raps 5 zu 11
Runde 9-12 2. Greenhorns gegen Kids 3 zu 11
Runde 5-08 1. Deine Mudda gegen Discoveries 11 zu 3
Runde 5-08 2. Pizza Volante gegen UFO 7 zu 10

Semi 1. Äitschbees gegen Celtics 10 zu 6
Semi 2. UHUs gegen Heppies 7 zu 9

Platz 11. Ars Ludendi gegen Greenhorns 7 zu 6
Platz 09. Bad Raps gegen Kids 10 zu 7
Platz 07. Pizza Volante gegen Discoveries 9 zu 1
Platz 05. Deine Mudda gegen UFO 7 zu 11
Platz 03. Celtics gegen UHUs 6 zu 8
Platz 01. Heppies gegen Äitschbees 7 zu 6

U14
1. Heppie Frisbees Heppenheim
2. Äitschbees Hermannsburg
3. UHUs Heidelberg
4. Celtics
5. UFO
6. Deine Mudda
7. Pizza Volante
8. Discoveries
9. Bad Raps
10. The Kids
11. Ars Ludendi
12. Greenhorns

U17
--

Pool C
Äitschbees gegen Celtics 5 zu 9
UFO gegen Celtics 11 zu 4
UFO gegen Äitschbees 11 zu 3

Ergebnis C
1. UFO
2. Celtics
3. Äitschbees

Pool D
Eintracht Frankfurt gegen CSI Kamen 11 zu 5
Seans Sheep gegen CSI Kamen 11 zu 1
Seans Sheep gegen Eintracht Frankfurt 11 zu 2

Ergebnis D
1. Seans Sheep
2. Eintracht Frankfurt
3. CSI Kamen

Pool E
1. Bad Raps gegen Isar Runners 11 zu 2
2. Pizza Volante gegen Isar Runners 8 zu 7
3. Bad Raps gegen Pizza Volante 9 zu 3

Ergebnis E
1. Bad Raps
2. Pizza Volante
3. Isar Runners

Pool F
1. UHUs gegen Greenhorns 11 zu 3
2. Frühkids gegen Greenhorns 11 zu 5
3. Frühkids gegen UHUs 9 zu 8

Ergebnis F
1. Frühkids
2. UHUs
3. Greenhorns

Prequater 1. Celtics gegen Isar Runners 9 zu 3
Prequater 2. Pizza Volante gegen Äitschbees 3 zu 10
Prequater 3. Eintracht Frankfurt gegen Greenhorns 10 zu 9
Prequater 4. UHUs gegen CSI Kamen 10 zu 6

Quater 1. Seans Sheep gegen Celtics 11 zu 1
Quater 2. Frühkids gegen Äitschbees 6 zu 5
Quater 3. UFO gegen Eintracht Frankfurt 11 zu 1
Quater 4. Bad Raps gegen UHUs 11 zu 9

Runde 9-12 1. Isar Runners gegen Greenhorns 8 zu 9
Runde 9-12 2. Pizza Volante gegen CSI Kamen 10 zu 11
Runde 5-08 1. Äitschbees gegen Celtics 5 zu 10
Runde 5-08 2. Eintracht Frankfurt gegen UHUs 6 zu 10

Semi 1. Seans Sheep gegen Bad Raps 11 zu 3
Semi 2. Frühkids gegen UFO 4 zu 11

Platz 11. Isar Runners gegen Pizza Volante 9 zu 2
Platz 09. Greenhorns gegen CSI Kamen 11 zu 1
Platz 07. Eintracht gegen Äitschbees 4 zu 7
Platz 05. UHU gegen Celtics 9 zu 7
Platz 03. Bad Raps gegen Frühkids 6 zu 8
Platz 01. Seans Sheep gegen UFO

U17
1. UFO Osnabrück
2. Sean's Sheep Beckum
3. Frühkids Köln
4. Bad Raps
5. UHU
6. Celtics
7. Äitschbees
8. Eintracht Frankfurt
9. Greenhorns
10. CSI Kamen
11. Isar Runners
12. Pizza Volante

Bericht von DJ Debil vom 28.09.2015

Quelle:http://facebook.com/events/305127319611722/307219036069217

U20 Soul (Malte, David M., Luk, Florian K., Nico H., Sebi, Jule)
U17 Pizza Volante Leipzig (Lucas, Aaron)

Endergebnisse der U20 Division:

Semi 1. Bad Raps gegen Cultis 10 zu 7
Semi 2. Seans Sheep gegen UFO 11 zu 1

Platz 3. Cultis gegen UFO 11 zu 5
Finale=> Bad Raps gegen Seans Sheep 11 zu 5

1. Bad Raps BAD RAPPENAU
2. Sean's Sheep BECKUM
3. Cultimaters BÖNNIGHEIM
4. UFO - Osnabrück
5. Soul - Penzing
6. Celtics - Ditzingen
7. Greenhorns - Münster

Endergebnisse der U17 Division:

Semi 1. Seans Sheep gegen Bad Raps 11 zu 3
Semi 2. Frühkids gegen UFO 4 zu 11

Platz 11. Isar Runners gegen Pizza Volante 9 zu 2
Platz 09. Greenhorns gegen CSI Kamen 11 zu 1
Platz 07. Eintracht gegen Äitschbees 4 zu 7
Platz 05. UHU gegen Celtics 9 zu 7
Platz 03. Bad Raps gegen Frühkids 6 zu 8
Platz 01. Seans Sheep gegen UFO

U17
1. UFO Osnabrück
2. Sean's Sheep Beckum
3. Frühkids Köln
4. Bad Raps
5. UHU
6. Celtics
7. Äitschbees
8. Eintracht Frankfurt
9. Greenhorns
10. CSI Kamen
11. Isar Runners
12. Pizza Volante

Endergebnisse der U14 Division:

Semi 1. Äitschbees gegen Celtics 10 zu 6
Semi 2. UHUs gegen Heppies 7 zu 9

Platz 11. Ars Ludendi gegen Greenhorns 7 zu 6
Platz 09. Bad Raps gegen Kids 10 zu 7
Platz 07. Pizza Volante gegen Discoveries 9 zu 1
Platz 05. Deine Mudda gegen UFO 7 zu 11
Platz 03. Celtics gegen UHUs 6 zu 8
Platz 01. Heppies gegen Äitschbees 7 zu 6

U14
1. Heppie Frisbees Heppenheim
2. Äitschbees Hermannsburg
3. UHUs Heidelberg
4. Celtics
5. UFO
6. Deine Mudda
7. Pizza Volante
8. Discoveries
9. Bad Raps
10. The Kids
11. Ars Ludendi
12. Greenhorns

Bericht von DJ Debil vom 27.09.2015

Quelle:http://facebook.com/events/305127319611722/307219036069217

Zwischenergebnis:

Pool A
1. Greenhorns gegen Soul 7 zu 11
2. Bad Raps gegen UFO 11 zu 4
3. Greenhorns gegen UFO 7 zu 11
4. Bad Raps gegen Soul 11 zu 6
5. UFO gegen Soul 8 zu 7
6. Bad Raps gegen Greenhorns 11 zu 0

Ergebnis A
1. Bad Raps
2. UFO
3. Soul
4. Greenhorns

Pool B
1. Seans Sheep gegen Celtics 11 zu 2
2. Seans Sheep gegen Cultis 11 zu 6
3. Cultis gegen Celtics 11 zu 8

Ergebnis B
1. Seans Sheep
2. Cultis
3. Celtics

Presemi 1. Seans Sheep gegen Greenhorns 11 zu 2
Presemi 2. Cultis gegen Soul 11 zu 9
Presemi 3. Celtics gegen UFO 8 zu 11

5-7 A
5-7 B
5-7 C

Semi 1. Bad Raps gegen Cultis 10 zu 7
Semi 2. Seans Sheep gegen UFO 11 zu 1

Platz 3. Cultis gegen UFO
Finale=> Bad Raps gegen Seans Sheep

PHP-Turnierverwaltung by Lars Wolter Content Copyright DJ Dahlem Ultimate Team - www.djdahlem.de

Kontakt und Impressum    Datenschutz